В коробке лежат 30 гвоздей общей массы 64,5г. Какова масса 18 таких гвоздей?
В коробке лежат 30 гвоздей общей массы 64,5г. Какова масса 18 таких гвоздей?
Ответ(ы) на вопрос:
64.5:30=2,15 масса одного гвоздя2,15*18=38,7 масса 18-и гвоздей
1) 64,5:30=2,15 (Г)- 1 гвоздь
2)2,15*18=38,7(г)-18 гвоздей
Ответ: 38,7 г масса 18 гвозвоздей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы