В коробке лежат 50 шариков-жёлтых и красных.Известно,что среди любых 25 шариков имее

В коробке лежат 50 шариков-жёлтых и красных.Известно,что среди любых 25 шариков имеется хотя бы один жёлтый,а среди любых 27 шариков-хотя бы один красный.Что максимум можно утверждать про число красных шариков при имеющейся информации.С решением пожалуйста! А)24 Б)Не более 24 В)26 Г)Не более 26
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желтый шарик есть среди любых 25, значит, красных не больше 24. Красный шарик есть среди любых 27, значит, желтых не больше 26. Так как всего их 50, то можно однозначно сказать: 24 красных и 26 желтых. Если красных будет меньше 24, то желтых больше 27, а этого не может быть. Ответ: А) 24.