В коробке лежат мотки с кружевами:31 белого цвета,12 черного цвета и 7 желтого цвета.

В коробке лежат мотки с кружевами:31 белого цвета,12 черного цвета и 7 желтого цвета.продавец для оформления витрины берет один из мотков не глядя,какой попадется. найдите вероятность того,что продавец взял моток желтого цвета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность события равна отношению благоприятных исходов ( в нашей задаче 7) к количеству равновозможных исходов * в нашей задаче  50) Р=7/50=0,14