В коробке лежат несколько одинаковых пачек печенья. Если 7 пачек вынуть, то  в коробке останется  1\4 всего количества пачек, которое в ней может поместиться. Если же добавить 3\4 от имеющегося в ней количества пачек, то одна п...

В коробке лежат несколько одинаковых пачек печенья. Если 7 пачек вынуть, то  в коробке останется  1\4 всего количества пачек, которое в ней может поместиться. Если же добавить 3\4 от имеющегося в ней количества пачек, то одна пачка не поместится. Сколько пачек печенья лежит в коробке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х пачек лежит а всего поместится х-7=а*1/4    а=4(х-7)   х+3х/4=а+1 (4х+3х)/4=4х-28+1 7х=16х-27*4 16х-7х=27*4 9х=27*4 х=27*4/9=12 пачек лежит в коробке