В коробке лежат плитки шоколада двух сортов:"ЛЮКС" -4 плитки и "АЛЁНКА"-3 плитки. Какое наименьшее число плиток нужно взять из коробки,не заглядывая в неё,чтобы среди них оказалась хотя бы одна шоколадка:а)"Алёнка"; б)"Люкс"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Если взять две любых шоколадки , то даже если это будут две ,,Аленки" в коробке все равно останется одна. б) Аналогично , только взять из коробки можно три шоколадки