Выполните действия: 1. (m-n):( [latex] \sqrt[3]{m} [/latex] - [latex] \sqrt[3]{n} [/latex] ) 2. (x-4y):( [latex] \sqrt{x} [/latex] + 2[latex] \sqrt{y} [/latex] ) Пожалуйста, подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m-n = (∛m-∛n)*(∛m²+∛mn +∛n²) - разность кубов (m-n):(  -  ) = (∛m-∛n)*(∛m²+∛mn +∛n²): (∛m-∛n) = ∛m²+∛mn +∛n² 2) x-4y=(√x-2√y)*(√x+2√y) - разность квадратов (x-4y):(  + 2 ) = (√x-2√y)*(√x+2√y):(√x+2√y) = √x-2√y