В коробке лежат пять красных и три жёлтых шара. Какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется: 1)жёлтым 2)Красным 3)синим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если смотреть по твоему условию, то: всего у нас 8 шаров из них 5 красных для того, чтобы найти вероятность того, что выбранный наугад шар будет красным надо количество красных шаров поделить на общее количество 5/8=0.625 желтые 3/8=0.375 синих 0/8=0