В коробке лежат синие красные и черные карандаши - всего 60 штук. Красных карандашей на 4 меньше, чем черных, и на 8 меньше, чем синих. Сколько в коробке красных карандашей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красных х чёрных х+4 синих х+8 всего 60 составим уравнение х+х+4+х+8=60 3х+12=60 3х=60-12 3х=48 х=48:3 х=16 красных карандашей =========================================