В коробке находятся красные, синие и белые карандаши, причем синих в три раза больше, чем белых, а количество красных карандашей 56. Сообщение о том, что достали белый карандаш, содержит 3 бита информации. Определить вероятност...

В коробке находятся красные, синие и белые карандаши, причем синих в три раза больше, чем белых, а количество красных карандашей 56. Сообщение о том, что достали белый карандаш, содержит 3 бита информации. Определить вероятности появления карандашей красного, белого и синего цветов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]N=2 ^{i} [/latex] где N - количество белых карандашей       i - количество информации, содержащееся в 1 белом карандаше Отсюда находим, что [latex]N= 2^{3} =8[/latex] Зная, что количество синих карандашей ( с ) в 3 раза больше, чем белых находим, что: с  = 3*8 = 24 Тогда, всего карандашей: 8+24+56 =  88 Вероятность появления красного: 56/88 = 63,6% Вероятность появления синего: 24/88 = 27,2%