В коробке семь одинаковых пронумерованных кубиков.Наудачу извлекают все кубики п

В коробке семь одинаковых пронумерованных кубиков.Наудачу извлекают все кубики по очереди.найти вероятность того,того что номера кубиков появятся в убывающем порядке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При выполнении условия задачи кубики вынимаются в следующем порядке: №7   -----вероятность 1/7. №6   -----вероятность 1/6. №5                               1/5  №4                              1/4  №3                              1/3  №2                              1/2   №1                              1.  Вероятность равна произведению 1/5040≈0,0002