В коробке сидят котята: 2 чёрных, 2 рыжих и 1 полосатый. Сколькими способами можно выбрать трёх котят так, чтобы они все были разной окраски?А) 1В) 4С) 3D) 5E) 2С решением, пожалуйста.

В коробке сидят котята: 2 чёрных, 2 рыжих и 1 полосатый. Сколькими способами можно выбрать трёх котят так, чтобы они все были разной окраски? А) 1 В) 4 С) 3 D) 5 E) 2 С решением, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все это: ч1-ч2-р1-р2-п 1) ч1-р1-п 2) ч1-р2-п 3) ч2-р1-п 4) ч2-р2-п ответ 3
Гость
Нужно выбрать трёх котят так, чтобы все они были разного окраса, значит один должен быть чёрный, второй - рыжий, а третий полосатый. Имеются котята: 2 чёрных, 2 рыжих и 1 полосатый Из 2-х чёрных выбрать одного можно двумя способами (2 сп.) Из 2-х рыжих выбрать одного можно двумя способами (2 сп.) И один способ выбрать полосатого кота (1 сп.) Перемножаем количество способов: 2*2*1=4(способа)-всего Ответ: В) 4 способа