В коробке синее,красные и зелёные карандаши-всего 20 штук.Красных карандашей в 7раз

В коробке синее,красные и зелёные карандаши-всего 20 штук.Красных карандашей в 7разбольше,чем зелёных. Синих меньше,чем красных.Сколько Синих карандашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое ближайшее число до 20,делящиеся на 7 это 14. Значит,красных карандашей 14. Чтобы узнать,сколько было зеленых карандашей ,нужно 14:7.Будет равно 2. Значит в наборе 2 зеленых карандаша. 14+2=16 карандашей. - И зеленых и красных. 20-16=4 синих карандаша. Ответ:В наборе было 4 синих карндаша