В коробке стоящей в тёмной комнате лежат 5 пар чёрных и 5 пар синих перчаток одинакового размера.Какое наименьшее количество перчаток нужно взять из коробки, чтобы среди них наверняка оказались пара перчаток одного цвета ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность что будет 2 пары черных перчаток 2/5 что 2 синих тоже 2/5 что пара синих и пара чёрных 1/5