В коробке строительного конструктора находятся кубики, кирпичики и треугольные блоки. Всего 50 штук. Кубиков в 12 раз больше, чем треугольных блоков, а кирпичиков столько же, сколько кубиков. Вычисли, сколько кирпичиков находит...

В коробке строительного конструктора находятся кубики, кирпичики и треугольные блоки. Всего 50 штук. Кубиков в 12 раз больше, чем треугольных блоков, а кирпичиков столько же, сколько кубиков. Вычисли, сколько кирпичиков находится в коробке. Запиши в ответе. Ответ:___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12х+12х+х=50 25х=50 х=50:25 х=2-треугольных блоков 12*2=24- кирпичиков