В корзине было 5 кг свёклы, а в 6 одинаковых ящиках-60 кг. Во сколько раз больше было свёклы в одном ящике, чем в корзине? (краткая запись, решение, ответ) 3-ий класс,14 пунктов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:6 u 5*6 вот и вся задача
Гость
к-5 кг свеклы  6я=60кг свеклы.  Во сколько раз свеклы больше в я,чем в к?            60:6=10 кг свеклы в одном ящике                                                                               10:5=2 (в 2 раза в 1 ящике больше свеклы,чем в корзине)