В корзине было неизвестно количество конфет вскоре из нее достали 5 конфет и отдали мальчику а потом доложили в корзину еще 9 конфет после чего в ней стало 12 конфет. сколько конфет было в колзине первоначально.скажите ответ и ...
В корзине было неизвестно количество конфет вскоре из нее достали 5 конфет и отдали мальчику а потом доложили в корзину еще 9 конфет после чего в ней стало 12 конфет. сколько конфет было в колзине первоначально.
скажите ответ и краткую запись
Ответ(ы) на вопрос:
пусть было х конфет, тогда
х-5+9=12
х=12+5-9
х=8
ответ в корзине было 8 конфет