В корзине было неизвестно количество конфет вскоре из нее достали 5 конфет и отдали мальчику а потом доложили в корзину еще 9 конфет после чего в ней стало 12 конфет. сколько конфет было в колзине первоначально.скажите ответ и ...

В корзине было неизвестно количество конфет вскоре из нее достали 5 конфет и отдали мальчику а потом доложили в корзину еще 9 конфет после чего в ней стало 12 конфет. сколько конфет было в колзине первоначально. скажите ответ и краткую запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть было х конфет, тогда х-5+9=12 х=12+5-9 х=8 ответ в корзине было 8 конфет