В корзине было в 2 раза больше яблок,чем на столе.Когда в корзину положили ещё 4 ябл?

В корзине было в 2 раза больше яблок,чем на столе.Когда в корзину положили ещё 4 ябл??ка,в корзине их стало в 3 раза больше,чем на столе.Сколько яблок было в корзине и на столе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На столе было Х яблок В корзине 2Х яблок ---------------------------2X + 4 = 3 * X 3X - 2X = 4 X = 4 ( яблока ) было на столе 2 * 4 = 8 ( яблок ) было в корзине