В корзине лежат 10 яблок 7 груш и 3 киви.какова вероятность того что случайно взятый из корзины фрукт не окажется грушей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13-ть из 20-ти  складываешь все фрукты , а потом  отнемаешь груши и остаётся 13 фруктов .
Гость
Складываем все фрукты: 10+7+3=10+10=20. Теперь вычисляем, сколько будет фруктов БЕЗ груш: 10+3=17. Всего фруктов: 20. Благоприятный исход: 13 Теперь вычисляем: P(A) = Благоприятный исход делим на общее количество фруктов Р(А) = 13\20. Если надо дать ответ в десятичной дроби, то это будет ) 0,65 Ответ: 13\20 или 0,65