В корзине лежат 5 красных, 5 жёлтых и 5 зелёных яблок. Какое минимальное количество яблок нужно взять из корзины не глядя, чтобы быть уверенным в том, что среди набранных имеются яблоки всех трёх цветов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если взять 10, то может получится 5 красных и 5 желтых, а если взять 11, то обязательно будут имется яблоки всех трех цветов. Поэтому ответ 11