В корзине лежат красные и зелёные яблоки. Какое наименьшее количество яблок нужно достоть, не заглядывая в корзину, чтобы среди них оказалось хотя бы 2 яблока одного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы среди них оказалось хотя бы 2 яблока одного цвета?  Как изменить решение задачи, если в корзине будут красные, зелёные и жёлтые яблоки?  В первом случае 3 (если достать 2,они могут быть разного цвета).  Во втором 4 (если достать 3,они могут быть разного цвета).