В корзине лежит 25 грибов: рыжики и грузди. Известно, что среди любых 11 грибов имеется хотя бы один рыжик, а среди любых 16 грибов хотя бы один груздь. Сколько рыжиков в корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если среди 11 грибов, хотя бы один рыжик, то остальные 10 грибов это грузди, а когда среди 16 грибов хотя бы один груздь значит 15 точно рыжиков ответ 10 - грузди, 15 рыжики