В корзине лежит 35 грибов рыжики и грузди. Известно,что среди любых 18 грибов имеется хотя бы один рыжик,а среди любых 19 грибов хотя бы один груздь. Сколько груздей в корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из первого условия груздей не более 17 Из второго рыжиков не более 18 Значит всего грибов не более 17+18=35. Но по условию их 35, значит груздей 17