В корзине лежит 45 грибов: рыжики и грузди извесно чтосреди любых 23 грибов имеется хотябы 1 рыжик а среди любых 24 грибов хотябы один гоузь.Сколько рыжиков корзине.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По­яс­не­ние.Возьмём любые 27 гри­бов. Пусть 26 из них — груз­ди. Тогда все остав­ши­е­ся грибы (24 штуки) долж­ны быть ры­жи­ка­ми, иначе мы возьмём один из остав­ших­ся груз­дей и по­лу­чим про­ти­во­ре­чие с усло­ви­ем. Таким об­ра­зом, в кор­зин­ке ми­ни­мум 24 ры­жи­ка. Ана­ло­гич­но вы­яс­ним, что также ми­ни­мум долж­но быть 26 груз­дей. Из этих двух фак­тов сле­ду­ет,что в кор­зи­не имен­но 24 ры­жи­ка и 26 груз­дей.(НАПОДОБИЕ)