В красном уголке проводилось собрание пенсионеров, на котором председатель совета ветеранов делал сообщение о предстоящих мероприятиях местной власти (администрации села), направленных на улучшение жизни лиц престарелого возрас...

В красном уголке проводилось собрание пенсионеров, на котором председатель совета ветеранов делал сообщение о предстоящих мероприятиях местной власти (администрации села), направленных на улучшение жизни лиц престарелого возраста. После его сообщения встал один ветеран и спросил, почему о пенсионерах местная власть вспоминает обычно перед выборами. Он предположил всем собравшимся не ходить на выборы вообще, поскольку от них нет никакого толка. Его перебил ведущий собрания и сказал, что агитация против выборов запрещена и что за сказанное придётся нести ответственность. Можно ли принять к юридической ответственности выступившего ветерана? Свой ответ аргументируйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой ответственности действующим законодательством не предусмотрено.