В крации объясните почему Сашке захотелось объясниться с мужчиной в плаще.Шукшин "Обида"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужчина в плаще влез в спор между Сашей и продавщицей и стал подхалимничать в пользу продавца... После Сашка зашел в подъезд к этому мужчине и начал объяснять ему, что подхалимничать плохо, а тот пихнул его с лестницы. По дороге домой Сашка встретил жену, послушался ее и покорно ушел домой, забыв обиду на мужичка в плаще.