В круг вписан прямоугольник со сторонами 5 метров и и 6 метров .Найдите площадь круга и длину окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ прямоугольника = диаметр окружности.  Диагональ d - гипотенуза треугольника с катетами 5 и 6 d = V(5^2+6^2)=V61 Радиус 0,5V61 Квадрат радиуса 0,25*61=15,25 длина окружности С C=2*V61 Площадь S S=п*15,25 =================== п-ПИ V - корень