В КРУЖКЕ 28 ЧЕЛОВЕК. ДЕВОЧКИ СОСТАВЛЯЮТ 4/7. СКОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ В КРУЖКЕ? НА ОЛИМПИАДЕ 3/8 ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПОЛУЧИЛИ ГРАМОТЫ, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 48 ЧЕЛОВЕК. СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕЛОВЕК БЫЛО НА ОЛИМПИАДЕ?

Гость
1)28÷7=4(ч)занимает 7 часть человек 2)4×4=16(м) Ответ:в кружке 16 мальчиков.
Гость
1)28:7•4=16(чел.)-девочек 2)28-16=12(чел.) Ответ:12 мальчиков было в кружке. 1)48:8•3=15(чел.)-получили грамоты 2)48+15=63(чел.) Ответ:63 человека участвавало на олимпеаде.