В кружке юных техников 18 мальчиков что в 2раза больше чем девочек. Сколько девочек в кружке ?х-количество девочек .задача с помощью составления уравнения по алгаритму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запись: Мальчиков - 18 шт. Девочек -? На 2 шт. б. ( От буквы Б проводим стрелку верх к мальчикам) Решение: 18+2=20 (шт) Ответ: в кружке 20 девочек