В куске материи 384 м. Для пошива платьев взяли 3/16 этого куска, а для пошива юбок — 7/24 куска. Сколько материи взяли для пошива платьев и сколько для пошива юбок? Ответ: Для пошива платьев взяли .......м материи. Для пошива ...

В куске материи 384 м. Для пошива платьев взяли 3/16 этого куска, а для пошива юбок — 7/24 куска. Сколько материи взяли для пошива платьев и сколько для пошива юбок? Ответ: Для пошива платьев взяли .......м материи. Для пошива юбок взяли ........м материи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для пошива платьев взяли 72м ткани. 384 / 16 * 3 = 72 Для пошива юбок взяли 112м ткани 384 / 24 * 7 = 112