В кувшине 7 аканов молока, а в банке 8 стаканов. За обедом дети выпмли 5 стаканов мол?

В кувшине 7 аканов молока, а в банке 8 стаканов. За обедом дети выпмли 5 стаканов мол??ка.Сколько всего стаканов молока осталось? Реши задачю разными способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кувшине - 7 стаканов В банке - 8 стаканов Выпили - 5 стаканов Осталось - ? стаканов 7+8=15 (стаканов) - сколько всего стаканов молока 15-5=10 (стаканов) - осталось Ответ: осталось 10 стаканов