В кувшине в 5 раз воды больше чем в чайнике, а в чайнике на 8 стаканов воды меньше чем в кувшине. Сколько стаканов воды в кувшине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - стаканов воды в чайнике 5х - стаканов воды в кувшине 5x=x+8 x=2 5x=10 Ответ: 10.
Гость
Пусть кувшин-х тогда чайник-у  Система: х=5у  х=8+у  8+у=5у  у=2  х=10 в кувшине 10 стаканов воды.