В квадрат площадь которого 25 см² вписана окружность. Определите площадь правильного восьмиугольника вписанного в эту окружность.
Ответ(ы) на вопрос:
квадрат площадь которого 25 см² сторона 5см вписана окружность диаметр = стороне 5см радиус 2.5см площадь правильного восьмиугольника писанного в эту окружность S=n/2*R^*sin2pi/n S=8/2*2.5^2*sin2pi/8=25*√2/2=4√2 см²