В квартире 2 комнаты длинна и ширина одной из комнаты 6метров и 4 метра, а другой 5метров и 4 метра. Сколько потребуется краски что бы выкрасить пол в этих комнатах, если на покраску 1 квадратного метра пола расходовать 100 гра...

В квартире 2 комнаты длинна и ширина одной из комнаты 6метров и 4 метра, а другой 5метров и 4 метра. Сколько потребуется краски что бы выкрасить пол в этих комнатах, если на покраску 1 квадратного метра пола расходовать 100 грамм краски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S₁=6*4=24 м², S₂=5*4=20 м², 24+20=44 м², 44*0,1=4,4 литра потребуется краски что бы выкрасить пол в этих комнатах
Гость
В квартире 2 комнаты длинна и ширина одной из комнаты 6метров и 4 метра, а другой 5метров и 4 метра. Сколько потребуется краски что бы выкрасить пол в этих комнатах, если на покраску 1 квадратного метра пола расходовать 100 грамм краски? 6*4+5*4=44 м^2 44*100=4400гр=4 кг 400гр