В лабароторном сосуде с водой плавает большой кусок льда объясните что происходит с уровнем воды в сосуде по мере того как лед тает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего не происходит. Плавающий предмет вытесняет ровно столько воды, сколько весит сам. Поэтому по мере таяния лед превращается в ровно такое количество воды, какое он вытеснял, пока был льдом. Уровень воды, следовательно, меняться не будет.
Гость
для плавающего тела Fт=Fa mл*g=p*g*Vв mл=mв масса льда равна массе вытесненной льдом воды лед растает и получится по массе столько воды сколько вытеснял лед поэтому уровень ВОДЫ не изменится