В лавке Волшебных товаров был переучет. В результате выяснилось: - количество волшебных палочек в лавке Р штук; - скатертей самобранок на С штук больше, чем палочек; - справочников по Магии столько, сколько палочек и скатертей ...

В лавке Волшебных товаров был переучет. В результате выяснилось: - количество волшебных палочек в лавке Р штук; - скатертей самобранок на С штук больше, чем палочек; - справочников по Магии столько, сколько палочек и скатертей вместе. Помоги продавцу составить верное выражение, равное количеству всех товаров в лавке: 1) 3Р + С 2) 2Р + 2С 3) 4Р + 2С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если палочек Р штук то скатертей Р+С    справочников Р+Р+С=2Р+С отсюда всех товаров Р+Р+С+2Р+С=4Р+2С     ответ 3)