В лес дрова возить и кто в лес кто по дрова  синонимичная пара фразеологизмов   срочно надо помогите плииииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа не волк-в лес не убежит.  Сколько волка не корми,а он все в лес смотрит.  Волков бояться-в лес не ходить Бесполезно носить дрова в лес
Гость
нет, 1 - в Тулу со своим самоваром - делать что-то бесполезное 2 - когда нет совместного дружного действия, в разные стороны бросаются, нет толку