В лесном питомнике Дима обрабатывает саженцы елей от вредителей. за 10 мин он обрабатывает 30 саженцев . сколько саженцев он обработает за час работая с той же производительностью? реши задачу двумя способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:10=6 И ПОТОМ 6*30=180
Гость
30 саж.:10 мин=3 саж/мин (производительность Димы - 3 саженца за 1 минуту) 1 час = 60 минут 3 саж/мин * 60 мин = 180 саж. Ответ: за час обработает 180 саженцев