В лесной почве обычно много дождевых червей.Какое значение для растений, почвенных животных имеет деятельность дождевых червей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черви разлагают органические вещества на неорганические тем самым удобряют почву Это улучшает рост растений Так же черви размягчяют почву это облегчает передвижени животных в почве