В лесу чудно пели свои прекрасные песни прекрасные соловьи. Ребята побежали по узкой дорожке купаться в речке с Серебрянки. Кирилл хорошо подумал и решил задачу по геометрии. Капельки росы стекли с веточки молодой берёзки. На п...

В лесу чудно пели свои прекрасные песни прекрасные соловьи. Ребята побежали по узкой дорожке купаться в речке с Серебрянки. Кирилл хорошо подумал и решил задачу по геометрии. Капельки росы стекли с веточки молодой берёзки. На пеньке сидела прелестная белочка поглядывала по сторонам и ела сладкие ягоды.Над словами пятого предложения напиши какими частями речи они являются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пеньке сидела прелестная белочка поглядывала по сторонам и ела сладкие ягоды. На - предлог Пеньке - сущ. сидела - гл. прелестная - прил. белочка - сущ. поглядывала - гл. по- пред. сторонам - сущ. и - союз ела - гл. сладкие - прил. ягоды - сущ.