В лесу, на сухоньком местечке, Подснежник первый зацветёт, И, широко разлившись, речка Вновь в берега свои войдёт. *Подчеркните основы предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лесу(обстоятельство)на сухоньком(прил) месте(обстоятельство) подснежник(подлежащее),первый(прил.)зацветет(глагол) и,широко разлившись,(причастный оборот),речка(подл.) вновь(нар.)в берега (дополнение),свои(прил.)ведет(глаг.)