В лесу на сухоньком местечкеПодснежник первый зацвететИ широко разлившись речкаВновь в берега свои войдетПодчеркни основу предложений

В лесу на сухоньком местечке Подснежник первый зацветет И широко разлившись речка Вновь в берега свои войдет Подчеркни основу предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подснежник- подлежащие, зацветет- сказуемое - это первая грамматическая основа, речка- подлежащие, войдёт- сказуемое- это вторая грамматическая основа