В лесу росло определенное кол-во деревьев. Из них 99 сосен и 1 % елок. Была вырубленна часть сосен. После вырубки стало 98%сосен и 2 % елокю Сколько процентов деревьев было вырубленно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - число деревьев до вырубки, а у - число деревьев после вырубки. По условию задачи число елок осталось неизменным, т.е. х*0,01=у*0,02. Отсюда у=х/2. Таким образом, осталась, а также была вырублена, половина деревьев, т.е. 50%.