В левый столбик запишите слова с чередующимися гласными в корне слова, а в правый -

В левый столбик запишите слова с чередующимися гласными в корне слова, а в правый -с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленных орфограмм. К_сой (дождь), к_снуться, р_стение, ор_сить, пол_жить, л_зейка, отр_сли (волосы), р_скошный, к_сить, к_саться, к_сички, р_синка, изл_гать, нар_стить, предпол_жить, к_сательная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чередование: Коснуться (О, так как нет суффикса А), растение( пишем А перед СТ), положить(пишем О перед Ж), отросли(пишем О перед С), косить (о, т.к. нет суф. А), касаться (А, так как есть суффикс А после корня), росинка (пишем О перед С), излагать (пишем А перед Г), предположить (пишем О перед Ж), касательная( пишем А так как есть суф. А) Ну а остальные слова в столбик с проверяемыми гласными Если вопросы будут по остальным словам (как проверить), то обращайся :з