В левый столбик выписать слова с разделительным ь, в правый-слова с ь -показателем мягкости согласных.огоньки, просьба, платье, мальчик, гостья, лень, жильё, пальто, обезьяна, Наталья, Татьяна, Илья, Ульяна, Ольга

В левый столбик выписать слова с разделительным ь, в правый-слова с ь -показателем мягкости согласных. огоньки, просьба, платье, мальчик, гостья, лень, жильё, пальто, обезьяна, Наталья, Татьяна, Илья, Ульяна, Ольга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова с разделительным ь - обезьяна, платье, гостья, жильё, Разделительный ь пишется: 1) перед е, ё, и, ю, я внутри слова, не после приставок: карьера, курьёзный, воробьиный, вьюга, обезьяна, подьячий (от слова дьяк, т.е. ь в корне); 2) в некоторых иноязычных словах перед о: бульон, компаньон, шампиньон.  слова с ь -показателем мягкости согласных- огоньки , лень, Наталья, Татьяна, Илья, Ульяна, Ольга просьба, мальчик, пальто   1. Буква ь пишется:   1) нa конце слова после любого мягкого согласного: конь, уголь, фонарь; 2) после мягкого л, стоящего перед любым согласным (твердым или мягким): больной, сельдь, мальчик, пильщик; 3) после мягкого согласного, стоящего перед твердым согласным: Кузьма, меньше, борьба; 4) между двумя мягкими согласными только в том случае, если при изменении слова второй согласный становится твердым, а первый остается мягким: в просьбе (просьба), Кузьмич (Кузьма), о борьбе (борьба);  5) в числительных, оканчивающихся на -десят, -сот, после первого корня: пятьдесят, пятьсот, восемьдесят, восемьсот; в числительных, оканчивающихся на -дцать на конце слова: пятнадцать, девятнадцать, двадцать.