В левый столбик выпиши слова,в которых буквы е,ё,ю,я обозначают два звука,в правый слова,в которых эти буквы обозначают один звук.Сформулируй вывод. Белый,бюро,вялый,вьюн,въезд,ёрш,ель,ем,мёд,мять,нёс,мера,любовь,заехат ь,...
В левый столбик выпиши слова,в которых буквы е,ё,ю,я обозначают два звука,в правый слова,в которых эти буквы обозначают один звук.Сформулируй вывод. Белый,бюро,вялый,вьюн,въезд,ёрш,ель,ем,мёд,мять,нёс,мера,любовь,заехат ь,поют,объявления,яд,юмор.
Ответ(ы) на вопрос:
вьюн остальные сюда въезд ёрш ель ем заехать поют объявления яд юмор Вывод: после разделительного знака,мягкого знака,в начале слова,после гласных.Пишется 2 звука.