В левый столбик зипишите слова с чедующейся гласной в корне слова, а в правый с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленных орфограмм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выберешь – выбираешь зависит от наличия суффикса –А – после корня. выдернуть – выдираешьзамер – замиратьзапер – запиратьвытер – вытиратьблестящий – блистательный выжег – выжигатьпостелить – постилатьвычет – вычитать