В лейку налили 3 л. воды, в ведро в 4 раза больше, чем в лейку, а в бочку на 28 л. больше, чем в ведро. Сколько всего литров воды налили в лейку, ведро и бочку? Реши задачу

В лейку налили 3 л. воды, в ведро в 4 раза больше, чем в лейку, а в бочку на 28 л. больше, чем в ведро. Сколько всего литров воды налили в лейку, ведро и бочку? Реши задачу по действиям с пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 * 4 = 12 л - в ведро 2) 12 + 28 = 40 л - в бочку ответ : в лейке 3 л, в ведре 12 л , в бочке 40 л