В лифт 5 этажного дома садится 5 человек, каждый из которых может выйти на любом этаже начиная со второго. Сколько существует комбинаций выхода при которых на одном из этажей выйдет ровно 3 пассажира?
В лифт 5 этажного дома садится 5 человек, каждый из которых может выйти на любом этаже начиная со второго.
Сколько существует комбинаций выхода при которых на одном из этажей выйдет ровно 3 пассажира?
Ответ(ы) на вопрос:
На втором этаже никто не выходит 3й - 1 челове 4й - 1 человек 5й -3 человека