В лифте кнопка 1 этажа  находится на высоте 1 метр  20 см  от пола. Кнопка каждого следующего этажа выше предыдущего на 10 см. Да какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик, рост которого 90 см, если, подпрыгивая , о...

В лифте кнопка 1 этажа  находится на высоте 1 метр  20 см  от пола. Кнопка каждого следующего этажа выше предыдущего на 10 см. Да какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик, рост которого 90 см, если, подпрыгивая , он может  дотянутся до высоты, превышающей его рост на 45 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 метр 20 см=120 см 90+45=135(см) рост с прыжком 120+10=130(см) 2 этаж Ответ:мальчик доедет до 2 этажа.