В лифте установлен динамометр,на котором подвешено тело массой 1кг.Что покажет динамометр,если:лифт поднимается вверх с ускорением 5м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=m(g+a) когда лифт поднимается вверх,то при этом возникает частичная невесомость F=1кг * (9,8 м/с^2 + 5 м/с^2)= 14,8 Н (ньютон) , иногда для удобства вычисления берут g=10 м/с^2,то тогда получится 15 Н